Горячая линия Минздрава РИ

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302 (ред. от 28.02.2020) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076», руководствуясь приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 03.04.2020г. №547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебные года», в целях обеспечения медицинских организаций Республики Ингушетия квалифицированными медицинскими кадрами,

Приказываю:

1. Утвердить Порядок отбора граждан для заключения договора о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в Российской Федерации, согласно приложению № 1.
2. Создать приемную комиссию по отбору граждан для заключения договора о целевом обучении в следующем составе:
Льянова Зарема Асламбековна – министр здравоохранения Республики Ингушетия – председатель комиссии.
Богатырев Якуб Алиевич – заместитель министра здравоохранения Республики Ингушетия – заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:
Настаева Аминат Борисовна – и.о.начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению;
Манкиева Лариса Султановна – начальник отдела организации медицинской помощи детскому населению и службы родовспоможения;
Мамилов Микаил Хасанович – начальник отдела лекарственного обеспечения и медицинского оборудования;
Гагиев Магомед Ахметович – главный специалист сектора правового обеспечения и ревизионной работы;
Гомкартиев Магомед Тимирланович – специалист первого разряда сектора правового обеспечения и ревизионной работы;
Матиев Магомедамир Исмаилович – специалист по защите информации сектора развития информационных систем в сфере здравоохранения.
3. Установить сроки приема документов для заключения Договора о целевом обучении в 2020 году с 29.06.2020 по 28.07.2020 года.

4. Утвердить перечень документов для заключения Договора о целевом обучении:
– копия документа, удостоверяющего личность;
– копия аттестата о среднем общем образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее образование;
– копии дипломов победителя или призера школьников по химии, биологии, русского языка, иные документы, подтверждающие высокие результаты в учебе, участие в областных, районных конкурсах, иных мероприятиях за последние 2 года (при наличии).
– копия заключения врачебной комиссии о состоянии здоровья (медицинская справка по форме 086/у);
– копия ИНН;
– копия СНИЛС;
– копия документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина в установленном законом порядке, и копию документа, удостоверяющего личность представителя (в случае представления документов представителем).
5. Возложить на заместителя министра здравоохранения Богатырева Я.А. организацию проведения приема документов граждан, поступающих на обучение на условиях целевого приема, заключение договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в Российской Федерации, а также отправку списков граждан, заключивших договоры о целевом обучении в приемные комиссии медицинских ВУЗов Российской Федерации.
6. Отделу управления делами и кадров Минздрава Ингушетии разместить настоящий приказ на официальном сайте Минздрава Ингушетии.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Порядок отбора граждан для заключения договора о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в Российской Федерации

1. Настоящий Порядок отбора граждан регулирует вопросы заключения договора о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в Российской Федерации в пределах квоты приема на целевое обучение.
2. Отбор граждан для заключения Договора о целевом обучении осуществляется Министерством здравоохранения Республики Ингушетия (далее – Министерство) в соответствии с потребностью медицинских организаций подведомственных Министерству и на основании предоставленных гражданами документов.
3. Право на участие в отборе предоставляется гражданам:
– местом регистрации и фактического проживания и учебы, которых является Республика Ингушетия;
– имеющим средний балл за успеваемость за последние 3 полугодия обучения не ниже 4,0 (для лиц, завершающих в текущем году получение среднего общего образования);
– имеющим средний балл аттестата (диплома) не ниже 4,0 (для лиц, имеющих законченное среднее общее образование);
– имеющим средний балл по химии, биологии и русскому языку не ниже 4,0.
4. Гражданин заявляет о своем желании участвовать в Порядке отбора путем представления в приемную комиссию Минздрава Ингушетии копий документов об образовании – для лиц, завершающих в текущем году среднее общее образование, заполненных бланков заявления (Приложение №1 к настоящему Порядку).
Для несовершеннолетних граждан Договор о целевом обучении заключается с согласия его законного представителя – родителя, усыновителя или попечителя, оформленного в письменной форме (Приложение №2 к настоящему Порядку). Указанное согласие является неотъемлемой частью договора о целевом обучении.
Согласие законного представителя – родителя, усыновителя или попечителя, оформленное в письменной форме, не требуется в случаях, когда гражданин приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Специалисты Минздрава осуществляют прием и рассмотрение документов поступивших от абитуриентов и выпускников ВУЗов в срок, установленным пунктом 3 приказа.
При отсутствии замечаний, назначают дату и время личного приема в целях определения условий, предусмотренных Договором о целевом обучении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 №302 (редакция от 28.02.2020г.) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признание утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 №1076».
Несовершеннолетние граждане, не приобретшие в полном объеме дееспособность, приглашаются с законными представителями.
5. По результатам собеседования Договор о целевом обучении подписывается Министерством здравоохранения.
6. Гражданин предоставляет в Министерство здравоохранения Республики Ингушетия комплект документов, установленный пунктом 4, удостоверяет личной подписью Договор о целевом обучении.
В случаях, когда гражданин не приобрел дееспособность в полном объеме, в соответствии с законодательством Российской Федерации Договор о целевом обучении удостоверяется личной подписью законного представителя-родителя, усыновителя или попечителя.
7. Договор о целевом обучении заключается в случаях предоставления документов в полном объеме и в установленные пунктом 6 настоящего Порядка отбора сроки.
8. Сроки и правила приема документов устанавливаются приказом Министерства здравоохранения Республики Ингушетия. Информация о сроках и правилах приема документов так же размещается отделом управления делами и кадров Министерства здравоохранения Республики Ингушетия на официальном сайте Министерства (http://www.minzdravri.ru/).

Прием документов осуществляется специалистами отдела управления делами и кадров Министерства здравоохранения Республики Ингушетия.
Основанием для отказа в приеме документов и отказа в заключении Договора о целевом обучении является:
– представление документов, содержащих недостоверные сведения;
– представление документов не в полном объеме;
– несоответствие гражданина требованиям пункта 3 настоящего Порядка;
– представление документов за пределами установленных сроков.
9. Гражданин, заключивший Договор о целевом обучении после поступления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, принимает на себя следующие обязательства, предусмотренные Договором о целевом обучении, в том числе:
– освоить образовательную программу по соответствующей специальности в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования;
– по завершению обучения (не позднее одного месяца с даты завершения срока прохождения аккредитации)) трудоустроиться и отработать не менее трех лет в медицинской организации Республики Ингушетия, подведомственной Министерству, по должности в соответствии со специальностью, полученной по целевому обучению.
10. Договор о целевом обучении заключается в простой письменной форме в 3-х экземплярах (по одному экземпляру для каждой стороны).

Новости

Министр здравоохранения РИ Зарема Антошкиева поздравила Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения с Днем рождения!

Дорогие коллеги! Уважаемые сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения! Сердечно поздравляю вас с юбилеем – 20 лет с

Подробнее »
Новости

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Ежегодной итоговой коллегии Минздрава России

 Президент РФ отметил, что от слаженной работы всех служб Министерства — напрямую зависит эффективность службы здравоохранения в нашей стране. И

Подробнее »
Просмотрены все новости

Этот сайт использует  куки (coockie) для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Также можете ознакомиться с “Политикой в отношении обработки персональных данных”.

Call Now Button