В торговом центре «Алиф-молл» в Назрани состоялась профилактическая акция, приуроченная ко Дню борьбы с сахарным диабетом. Специалисты Регионального эндокринологического центра провели бесплатное измерение уровня глюкозы крови всем желающим. Всего обследование прошли 51 человек.

Врачи не только проводили экспресс-тестирование, но и консультировали посетителей по вопросам профилактики и раннего выявления диабета, рассказывали о факторах риска, правилах питания, важности регулярных обследований и контроле показателей здоровья.

Сахарный диабет опасен тем, что длительное время может протекать бессимптомно, приводя к серьёзным осложнениям. Без своевременного лечения заболевание может вызвать поражение сосудов, ухудшение зрения вплоть до слепоты, нарушение работы почек, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабетическую стопу и другие тяжёлые последствия.

Подобные профилактические мероприятия помогают выявить нарушения на раннем этапе, повысить информированность населения и сформировать ответственное отношение к своему здоровью. Медики напоминают: регулярный контроль уровня сахара — один из самых эффективных способов предотвратить осложнения диабета и сохранить высокое качество жизни.

Новости

Столица Ингушетии Магас принимает участие в общенациональном конкурсе «Культурная столица года — 2028»

Столица Ингушетии Магас принимает участие в общенациональном конкурсе «Культурная столица года — 2028». Проект направлен на развитие культурного потенциала и

Подробнее »
Просмотрены все новости

Этот сайт использует  куки (coockie) для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Также можете ознакомиться с «Политикой в отношении обработки персональных данных».

Call Now Button