Контроль качества организации лечебного питания в медицинских организациях…

Выездной комиссией в составе замминистра здравоохранения республики Ингушетия Настаевой А.Б., представителей общественного совета при Минздраве республики Ингушетия  и представителей пресс-службы Минздрава РИ, в связи с распространением социальных сетях информации о поставках не халяльных мясных продуктов плохого качества в Республиканский центр фтизиопульмонологии, была проведена полная проверка качества продуктов питания, на складах хранения, в том числе и мяса.
ГБУ «Республиканский центр фтизиопульмонологии» поясняет следующее: мясо, поставляемое данным поставщиком в нашу организацию, как и все остальные товары, принимается комиссией, имеет соответствующие документы подтверждающие его качество, и принимается нами только через Федеральную государственную информационную систему «Меркурий», то есть приходит к нам после проверки всех соответствующих органов контроля и проверки качества.
Кроме того, определение поставщиков товаров, как в данном случае мяса, наше учреждение осуществляет в соответствии с ФЗ о контрактной системе ФЗ-44. То есть мы не сами выбираем поставщика, он определяется комиссией Комитета государственного заказа Республики Ингушетия по итогам торгов на электронной площадке, в соответствии с критериями указанными в Законе.
Непосредственно поставку мяса в наше учреждение осуществляют экспедиторы из Республики Дагестан, который производят забой скота в соответствии с нормами Ислама, таким образом поставляемое мясо является «халяль».

В ходе проверки представителями комиссии, было отмечено: продукты питания в данной медицинской организации как мясные, так и молочные, все надлежащего качества и хранятся с соблюдением температурного режима.
Никаких нареканий со стороны представителей комиссии не найдено.

Новости

Главный врач и сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики сделали свой выбор!

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Глава государства избирается на шесть лет, до мая 2030-го.

Подробнее »
Медицинская помощь

На выборы Президента – всем медицинским коллективом

Главный врач и сотрудники ГБУЗ «Городская поликлиника» проголосовали на выборах Президента Российской Федерации В поликлинике для удобства сотрудников специально организовали

Подробнее »
Новости

Одни из первых

  Главные врачи станций скорой помощи республики Ингушетия одними из первых приняли участие в голосовании и отдали свой голос на

Подробнее »
Просмотрены все новости

Этот сайт использует  куки (coockie) для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на работу с этими файлами. Также можете ознакомиться с “Политикой в отношении обработки персональных данных”.

Call Now Button